Победный май

IMG 8954IMG 8593Приближается праздник День победы! Нет в России семьи, которую война обошла стороной, поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А еще поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.

IMG 8607IMG 86166 мая состоялся праздничный концерт фольклорного отделения Детской школы искусств №2 "Победный май", посвященный празднованию Великой Победы. Актовый зал был заполнен учениками и гостями школы. В концертной программе приняло участие около 100 учащихся фольклорного и театрального отделений из творческих коллективов школы: Образцовый ансамбль народной песни "Горница" и младшая группа ансамбля (рук. Оськина И.З., конц.Бельдюгин С.Н.); шумовой ансамбль "Весёлые ложкари" (рук. Милов В.П., конц.Чернышов В.А.); хор народной песни "Задоринка" (рук. Бельдюгин С.Н.); танцевальный коллектив "Карусель" (рук. Ершова С.В.); 1 и 3 курсы театрального отделения (преп. Опалихина Н.В. и Кирилина Н.С.).

ОтIMG 8628крыIMG 8633ли концертную программу самые юные участники концерта, вокальный ансамбль Школы развития (рук. Бычкова Т.Н., конц. Милов В.П.).

В заключении концерта все юные артисты исполнили знаменитую и всеми любимую песню "Катюша".  Ветераны, преподаватели, родители и гости с удовольствием подхватили её.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ !

IMG 8771IMG 8839IMG 8670IMG 8876IMG 8884IMG 8619