Путешествие на остров "Гитара"

160232Регулярно учащиеся ДШИ № 2 выступают на различных площадках города и социальных центрах с просветительской целью, и с целью реализации потребности детской творческой активности и самореализации. Такая внеклассная работа помогает учащимся совершенствоваться и поднимает их самооценку. Ребята ощущают значимость своего личного обучения в контексте социальной коммуникации.

«Путешествие на остров – Гитара, так назывался концерт учащихся класса гитары отделения народных инструментов в социальном центре «Теплый дом» 25 октября 2016г.

Преподаватель Ирина Евгеньевна Фидельман и её ученики познакомили воспитанников «Теплого дома» с гитарой и гитарной музыкой. Для ребят прозвучала музыка разных стран, их различные танцевальные жанры и народные мелодии. Повествовательный рассказ Ирины Евгеньевны об особенностях вальса, польки, мазурки, гавота и менуэта предвещал детские выступления, и публика согласилась с тем, что Гитара, это не просто инструмент – это сказочный остров!

Для социального центра выступали: Гончарова Анна (2 класс), Дрямов Дмитрий, Резнова Вероника (4 класс), Ганькина Софья, Александрова Екатерина (3 класс) и Анастасия Головина – (4 класс).

153731 153914 154504 161132Куратор И.Е. Фидельман

Детская школа искусств №2