Посвящение в юные музыканты

DSC 1018Праздник «Посвящение в юные музыканты» состоялся 17 декабря в филиале ДШИ №2. Ученики музыкального отделения (класс синтезатора преподавателя Т. В. Ломтевой) пришли в этот день вместе со своими родителями. Роль ведущей была поручена старшим девочкам Лизе Горячевой, Насте Забродиной и Маше Старовойтовой.

«Сегодня здесь собрались те, кто мечтает стать жителями волшебной музыкальной страны, но прежде чем войти в эту страну, мы предлагаем кажDSC 1012дому из вас пройти через ряд испытаний» - сказали ведущие первокурсникам.

Первым испытанием стал концерт для родителей, в котором каждый первокурсник должен был исполнить по три пьесы. Первоклассницы Арина Кузнецова, Ирина Чижова, София Прохорова, Олеся Фурковская и Ульяна Старовойтова конечно же волновались, но выступили достойно. Украсили этот концерт «музыкальные подарки» от учеников третьего курса. Все исполнители были вознаграждены аплодисментами зрителей.

DSC 0978Это выступление стало самым серьёзным испытанием, следующие задания уже были не так сложны. Ребята отгадывали музыкальные загадки, читали зашифрованные слова на карточках, разгадывали кроссворды.

По завершении всех заданий куратор Татьяна Владимировна Ломтева вручила дипломы юным музыкантам, а завуч Анна Дмитриевна Яковлева поздравила первокурсников с дебютом и вручила Насте Забродиной диплом Дипломанта VI Международного конкурса «Музыка и электроника», который прошёл в ноябре 2016г.

DSC 0980В конце праздника все учащиеся класса исполнили песню «У леса на опушке», которую подготовили вместе с преподавателем хора Еленой Юрьевной Шутовой. Аккомпанировала на синтезаторе Маша Старовойтова. После «боевого крещения» ребят ждало сладкое угощение.

 

DSC 1006DSC 1013 DSC 0981 DSC 0976 DSC 0977

Детская школа искусств №2