Концерт Сергея Разгуляева

IMG 34833 декабря в рамках празднования 25-летнего юбилея ДШИ №2 в зале школы на ул. Московской состоялся сольный концерт Сергея Разгуляева (баян). Сергей Михайлович, выпускник Нижегородской консерватории, второй год работает в нашей школе и уже не раз радовал зрителей своими выступлениями в сборных концертах. В этот раз молодой преподаватель подготовил большую и сложную программу, состоящую из произведений разных эпох и стилей. Концертные номера сопровождались рассказом и мультимедийной презентацией, что позволило слушателям глубже проникнуть в музыкальные образы исполняемых произведений.

В начале концерта прозвучала глубокая по содержанию пьеса Владислава Золотарева «Ферапонтов монастырь», в которой внимательные слушатели смогли услышать звуки благовеста и церковного пения. Далее были исполнены переложения шедевров Баха, Вивальди, Грига, танго Пьяццолы, произведения современных композиторов-баянистов Евгения Дербенко, Константина Мяскова и Виктора Власова, чья пьеса «Шаги» была исполнена в ансамбле с Татьяной Ломтевой (синтезатор). В программу концерта был включен еще один ансамбль – дуэт домр в составе Анастасии Разгуляевой и Наталии Голубковой, аккомпанировала дуэту Елена Шутова.

Завершила концерт известная украинская песня «Ехал козак за Дунай» в виртуозной обработке Виктора Гридина.

Зал благодарил бурными аплодисментами Сергея Разгуляева и участников концерта, подаривших слушателям радость общения с большим искусством.Желаем исполнителям новых творческих успехов.

IMG 3496 IMG 3459 IMG 3546 IMG 3571

А.Д. Яковлева

Детская школа искусств №2