Обучение на синтезаторе с увлечением

20140123 18095520140226 181951На музыкальном отделении дети осваивают современный электронный музыкальный инструмент - синтезатор. Этот инструмент привлекает своими огромными возможностями. Ведь это целый оркестр, которым можно научиться управлять.

Современные синтезаторы могут воспроизводить тембры любых инструментов: народных эстрадных, академических. Детей особенно привлекает возможность инструмента имитировать шум дождя, ветра, голоса зверей и птиц, рев мотора, паровозные и автомобильные гудки, всевозможные “космические эффекты”. Так в аранжировке «Вальса собачек», который исполняет Аня Матросова, слышны голоса собачек, в песенке "Мой конёк", в исполнении Маши Старовойтовой, звучит цоканье копыт. Миша Филатов в песенке "Паровоз" использует шум поезда, а Диана Дудина в «Осенней песенке» - шум дождя. Ребята с удовольствием играют русские народные мелодии, которые инструментуют тембрами народных инструментов. А в известном классическом произведении Шуберта Баркарола в исполнении Маши Старовойтовой мы слышим в сопровождении арфу.

20140226 18501320140226 190539Ученики первого года обучения Аня Матросова, Маша Старовойтова, Миша Филатов уже неоднократно показывали свои достижения в течение этого года. Выступление перед публикой - это всегда волнение, ответственность и, конечно же, радость. И такую радость они доставили и своим родителям в декабре и учащимся школы развития в январе и феврале этого года. Хочется пожелать дальнейших свершений, ведь с каждым выступлением растёт уверенность и мастерство ребят.

Т.В. Ломтева