Керамисты в Артеке!

IMG 7205Ученицы нашей школы отделения «Художественная керамика» (творческий коллектив «Исток») Елизавета Калинкина и Анастасия Мильхина стали победителями конкурса юных керамистов, организованном ООО «Академией Керамики» (г. Санкт – Петербург) и МДЦ «Артек» (Республика Крым). Работы девочек показали хороший уровень в изготовлении керамических работ. Елизавета и Анастасия были поощрены путёвкой в «Артек».

Сейчас наши ученицы в Международном детском центре «Артек» на 14-й смене, в основу которой положена идея преодоления привычного образа жизни, необходимость движения «Вверх» – в творчестве, в выборе своего дела и в достижении результатов этого дела.

Девочки занимаются по образовательной программе «Современная керамика: тренды Древней Греции», где углублённо изучают особенности лепки и декорирования керамики, знакомятся с современными техниками изготовления сосудов, последними технологическими достижениями в развитии керамического искусства, создают свои авторские работы и проекты. Символическим финалом программы смены станет ярмарка стартапов «Новая высота», в рамках которой каждый артековец вместе с командой сможет представить свое открытие или достижение.

Желаем им хорошего отдыха и успешного творчества.

Детская школа искусств №2