Дистанционный просмотр отделения "Художественная керамика"

IMG 1710На Ремесленно-художественном отделении ДШИ №2 прошли дистанционные просмотры в группах: «Художественная керамика» с 1 по 5 классы. В четвертой четверти ребята, конечно, учились дистанционно. Преподаватели проводили обучение с помощью видеоуроков, размещенных в Интернете. И итоговый просмотр прошел дистанционно.
Просмотры! Последняя неделя любого учебного года обычно самое жаркое и интересное время. Школа превращается в большой выставочный зал: в каждом кабинете выставляются выполненные учащимися работы из глины и пластилины. Рядом – разработанные эскизы пошагового выполнения.

IMG 1711Теперь в каждой группе есть своя онлайн–выставка, где можно увидеть итоги учебных работ всех учеников группы. Просмотр стал увлекательным процессом не только для учеников, преподавателей, но и для родителей детей. Здесь демонстрируется выполнение учебной программы, методы подачи заданий обучающимися, качество и степень готовности учебных работ.
Просмотр на Ремесленно-художественном отделении – это форма итоговой аттестации обучающихся по предметам учебного плана, и он прошел на отлично. Ученики справились с новой формой обучения, не потеряв приобретенных навыков работы с материалом и научившись цифровому оформлению своих работ.
Всех поздравляем с успешным окончанием года! Счастливых каникул!

 

Детская школа искусств №2