Экскурсия в театральное закулисье.

teatr-2teatr-316 апреля театралы 1курса вместе с куратором Петуховой Л.А. и режиссером Панькиной Л.И. отправились на экскурсию в городской театр. Ребятам очень хотелось увидеть этот «сказочный Дворец» изнутри, услышать подробный рассказ о специфике театральных профессий и тайнах театрального закулисья. Нашим «гидом» был Геннадий Павлович Точиловский - заведующий постановочной частью, старейший работник театра. Юные театралы посетили разные цеха: пошивочный, бутафорский, реквизиторский, оформительские мастерские и мастерские художников. Ребята ожидали чуда, и оно действительно поджидало их на каждом шагу.… teatr-3teatr-1На сцене монтировался новый спектакль «Квадратура круга». Нам представилась возможность своими глазами увидеть, как собираются и устанавливаются декорации, выстраивается свет и звук, из чего чуть позже под умелым руководством режиссера рождается действо. В завершение экскурсии ребята поднялись на самый верхний этаж здания, где расположена оформительская мастерская. Здесь перед ними открылся вид на окрестности города с высоты птичьего полета. Это было незабываемое зрелище! Экскурсия получилась познавательной и содержательной. Ребята открыли для себя много нового, о чем до этого момента даже и не имели представления.

teatr-5teatr-8teatr-6teatr-7  Куратор курса

Петухова Л.А.

Serafima « Я не ожидала, что в театре за кулисами может быть так красиво! Раньше я представляла себе театр, состоящий из 3-х этажей. На самом же деле он оказался настоящим Дворцом, а этажи называются уровнями.…Чтобы получился хороший спектакль, нужно затратить много сил, времени и любви».

Серафима Иванова