До новой встречи, «Свободный стиль»!

DSC 42341 февраля 2018г. Детская школа искусств №2 при поддержке Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров провела торжественное закрытие Второго открытого городского фестиваля медиатворчества школьников «Свободный стиль»!

Более пяти месяцев Фестиваль принимал творческие работы на тему сказаний и легенд Нижегородского края. Каждый город, поселок, деревня нашей большой страны имеют свои легенды и предания, которые местные жители передают друг другу из уст в уста десятки, а то и сотни лет. Их рассказывают детям и внукам, путешественникам, гостям, собирают в сборники, сочиняют про них песни. Это наши истоки, историческая память народа.

Несмотря на достаточно сложную тему, работы конкурсантов приятно удивляли интересным сюжетом, оригинальной авторской задумкой, достойной подачей, и самое главное – любовью в нашему краю!

Фестиваль собрал более 80 творческих работ в пяти номинациях: компьютерная графика, презентация, фотография, анимация и видео. Участие в Фестивале принимали ребята в возрасте от 10 до 17 лет из ДШИ №2, Молодежного центра, Дворца детского творчества, СОШ №14, СОШ №10, Гимназии №2, а также ученики ЦВР «Алиса» (г. Бор) и студии детской мультипликации «Мульти-варка» (г. Йошкар-Ола). Работы конкурсантов оценивали специалисты медийной сферы: профессиональные фотографы, художники, операторы, журналисты.

Перед церемонией закрытия Фестиваля был проведен мастер-класс от руководителя детской студии телевидения «Один дома» Т.Ю. Гартман (г. Н.Новгород) на актуальную для юных журналистов тему: как найти интересную идею для репортажа, если вокруг ничего не происходит.

Закрытие Фестиваля было по-настоящему фееричным! Творческие зарисовки и мизансцены от ребят со второго курса театрального отделения (рук. Ю.В. Николаева) и неповторимые танцевальные номера участниц Образцового ансамбля народной песни «Горница» (рук. И.З.Оськина) стали украшением вечера.

Второй открытый городской фестиваль медиатворчества школьников успешно завершен! До встречи на следующем «Свободном стиле»!

DSC 4177 DSC 4206 DSC 8405 DSC 8410 DSC 8421  DSC 8450 DSC 8465 IMG 5529 IMG 5653