Гитаристы в Нижнем

giristi v nizhnem v poezdke 24 октября группа учащихся музыкального отделения (класс гитары) вместе с преподавателем Ириной Евгеньевной Фидельман и некоторыми из родителей посетили концерт нижегородских гитаристов, проходивший в музыкальном колледже Нижнего Новгорода. В концерте приняли участие два дуэта гитаристов – лауреаты международных конкурсов гитаристов, преподаватели Нижегородской консерватории Алексей Петропавловский и Равшан Мамедкулиев, Владимир Митяков и Ирина Черногорова. Прозвучали композиции классиков и современных авторов, различные по жанру и стилю. Выступавшие музыканты много общались с залом, рассказывая о музыке и композиторах.

giristi v nizhnem okolo muzikalnogo kolledzha Ирина Евгеньевна Фидельман сказала: «… на подобные концерты, проводимые гитаристами Нижегородской консерватории мы с моими учащимися ездимрегулярно. Они дают возможность детям и их родителям расширить свой кругозор в области музыки, получить удовольствие от живой музыки, пообщаться с музыкантами международного уровня. Находясь в Нижегородском музыкальном колледже, мы прошли по аудиториям, увидели как занимаются студенты, задали интересовавшие нас вопросы. Мои учащиеся получили от поездки массу положительных эмоций, особенно те, которые в первый раз попали на подобное мероприятие»

А это впечатления учеников и родителей:
Коля Пономарев, 1 курс: «…я раньше не знал, что существует столько приемов игры на гитаре. Оказывается, гитара может звучать как целый оркестр»

Оксана Перфилова, 3 курс: «…обучаясь, мы играем произведения, написанные специально для гитары. Я и не думала, что на гитаре можно играть и Вивальди и Шостаковича и Скрябина»

Г.Г. Чепанов, родитель первокурсницы: «…такого я никогда раньше не слышал. Прекрасно провел выходной день вместе с дочерью. Поездка была хорошо организована. Спасибо тем, кто этим занимался»