Детские мечты о красивом городе Сарове

Dudnik DianaNemyslina NastjaНаш город удивляет приезжих своей тишиной, красотой, порядком. Нам же хочется сделать Саров еще уютнее, удобнее для проживания, еще красивее и привлекательнее. Ребята Детской школы искусств №2 стали фантазировать: что нужно построить в нашем городе и как это должно выглядеть? Первокурсникам отделения «Дизайн» на уроке «Беседы об искусстве» (преподаватель Адаева Наталья Анатольевна) было дано задание: представить себя архитекторами, желающими участвовать в украшении родного города. Они должны составить проект архитектурного сооружения, которое необходимо нашему городу. Kuzina Margaritaplaneta tvorchestvaКаждый должен был подготовить рисунок (плакат и т.п.) сооружения и представить его на заседании «архитектурного совета» (состоящий из педагога и всех учеников). Нужно доказать его необходимость и пользу.

15 ноября 2013 года состоялась защита проектов.

По итогам заседания «архитектурного совета» самый полезный и красивый проект оказался у Кузиной Маргариты. Она предложила построить семейный центр увлекательного досуга «Планета творчества», место которому она выбрала на улице Раменская. Его главное назначение – привлечь саровчан к творчеству. В центре будут заниматься и дети, и взрослые. Постройка напоминает архитектуру испанца Антонио Гауди. Причудливые формы должны оживить и украсить новый район города.

Japonskij dvorecDrozdova MashaВторое место заняла Дроздова Мария, которая убедила «архитектурный совет» в том, что Японский дворец сделает нашу жизнь более весёлой. В нем будет представлена не только восточная кухня, но и другие культурные особенности Японии. Например, чайная церемония. Здесь можно будет больше узнать о традиции и о современном аниме. Ребята потом предложили автору проекта в таком дворце устраивать еще и примерку восточной одежды, и фотографирование в ней.

Третье место заняли:

Дудник Диана - проект «Саровской киностудии»,

Нестеренко Серёжа – проект «Мост через речку Сатис»,

Немыслина Настя - проект «Аквапарк».

Молодцы, ребята!

Н.А. Адаева